Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин побывал на фестивале «Зов Пармы»

В этно-деревню приезжают до двадцати тысяч туристов
В этно-деревню приезжают до двадцати тысяч туристов

ПЕРМЬ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Глава Пермского края Виктор Басаргин посетил этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы».

Вместе с гостями губернатор окунулся в атмосферу этно-деревни: познакомился с народными обрядами и промыслами. В этом году этно-ландшафтный фестиваль проходит уже в одиннадцатый раз.

«С каждым годом фестиваль объединяет все больше участников и поклонников. Если дебютный фестиваль собрал порядка 400 участников и гостей, то прошлогодний – свыше десяти тысяч человек! Неудивительно, что «Зов Пармы» пользуется таким интересом среди прикамцев и гостей нашего края. Это настоящий праздник для всех любителей истории, культуры и природы Прикамья. Этнический, культурный и исторический колорит фестиваля усиливается и за счет того, что он проходит на чердынской земле – древней столице Перми Великой», – отметил Виктор Басаргин.

«Зов Пармы» – одно из самых масштабных событий фестивального лета в Прикамье. Оно призвано популяризировать культурное наследие Прикамья и организовывать обмен опытом между творческими коллективами края.


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.