Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

«Уже подбираем площадку». В Нижегородской области появится современный детский яхт-клуб

В местной навигацкой школе занимаются около 500 детей
В местной навигацкой школе занимаются около 500 детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июля, РИА ФедералПресс. Четвертая международная детская парусная регата на кубок губернатора Нижегородской области стартовала на Гребном канале в минувшие выходные. Старт состязаниям дал сам глава региона Валерий Шанцев.

Участниками соревнований стали более пятидесяти юных спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства. Продлится регата неделю.

«Мы уделяем огромное внимание развитию детского и юношеского парусного спорта: создали для этого условия, закупили яхты, – заявил Валерий Шанцев. – На данный момент в нижегородской навигацкой школе занимаются около 500 детей. Они участвуют во всероссийских и международных соревнованиях и показывают отличные результаты. Кроме того, не стоит забывать, что одновременно с этим мы готовим будущих офицеров российского флота. Мы понимаем, что надо делать, у нас много амбициозных идей. Например, мы хотим сделать хороший современный яхт-клуб для детей. Сейчас уже подбираем для него подходящую площадку».

Нижегородскую область регулярно посещают спортсмены из других стран и регионов России, отметил командор Нижегородского Морского клуба Владимир Дьяков: «Наши спортсмены на фоне других выглядят очень достойно».

По словам и.п. секретаря Нижегородского регионального отделения «Единой России» Александра Табачникова, партия постоянно поддерживает программы по довузовскому образованию детей: «Мы помогаем организациям, которые способствуют современному, всестороннему развитию личности ребенка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.