Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нужна модернизация: власти Дзержинска хотят передать водопроводные сети концессионерам

«Объекты требуют внимания и вложения средств»
«Объекты требуют внимания и вложения средств»

ДЗЕРЖИНСК, 26 июля, РИА ФедералПресс. Власти Дзержинска планируют заключить концессионные соглашения для модернизации водопроводных сетей города. Об этом заявил глава администрации Виктор Нестеров в ходе оперативного совещания.

Нестеров отметил необходимость вплотную заняться водопроводными сетями, так как эти объекты требуют внимания и вложения средств: «Часть необходимо модернизировать, а часть прокладывать заново. Сегодня это возможно сделать только при концессионном соглашении. Будем прорабатывать этот вопрос».

Глава администрации рассказал о ходе работ на городском канализационном коллекторе, из-за которых водоснабжение всего города было отключено: «На месте работ был организован межведомственный оперативный штаб. На мой взгляд, оперативно сработали по всем направлениям. Сейчас коллектор запущен, стоки идут уже через новую трубу».

Напомним, 21 и 22 июля второй по величине город Нижегородской области с населением свыше 234 тысячи человек оставался без воды в связи с ремонтом главного городского коллектора. В четверг 14 июля провал коллектора стал причиной схода с рельсов 12 вагонов товарного состава на 410-м километре перегона Игумново – Дзержинск. Авария обошлась без жертв, пострадавших и экологического ущерба, но привела к задержке пассажирских поездов и остановке грузового движения на Горьковской железной дороге в районе происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.