Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В пермский и соликамский суды направлено пять уголовных дел торговцев героином

В пермский и соликамский суды направлено пять уголовных дел торговцев героином
В Прикамье будут судить 24 наркоторговца

ПЕРМЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В суд направлено пять уголовных дел в отношении организатора и 23 участников преступного сообщества, занимавшихся на территории Прикамья незаконным оборотом героина.

В зависимости от роли и участия в преступной деятельности они обвиняются в совершении 32 преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Организация и участие в преступном сообществе», «Сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере», «Приготовление к сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере».

Участники преступного сообщества занимались сбытом героина на территории Пермского края, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Участники ОПГ были арестованы в апреле-июне 2015 года. В ходе проведенных обысков по месту жительства обвиняемых было обнаружено около 6 кг приготовленного для сбыта героина. Уголовные дела в отношении организатора и трех участников ОПГ направлены для рассмотрения в Соликамский суд, в отношении других обвиняемых – в Свердловский суд Перми.

 

Фото: rodina.news

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.