Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Все загсы Нижнего Новгорода отказались женить незрячую пару

Пара обратилась за помощью к адвокатам и в загсы соседних городов
Пара обратилась за помощью к адвокатам и в загсы соседних городов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Жители Нижнего Новгорода Антон и Елена не могут заключить брак, так как все городские загсы отказали им в регистрации.

Мужчина и женщина являются инвалидами по зрению. Как пояснила начальник Главного управления загс по Нижегородской области Ольга Краснова, сотрудники учреждений действовали согласно требованиям Минюста, передает Life.

По словам Красновой, законодательно установлено, что граждане должны ознакомиться с документом, который подписывают, а после поставить собственноручно подпись, однако обратившиеся не могут сделать это.

«Кто знает, вдруг им зачитают одно, а подписать дадут другое», – заявила она.

Пара обратилась за помощью к адвокатам и в загсы соседних городов, и в Дзержинске Антона и Елену обещали расписать без каких-либо проблем, попросив сделать штампы факсимиле. Однако Главное региональное управление загс выступило против таких штампов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.