Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Мильграму рекомендовали скорректировать репертуарную политику Театра-Театра

Мильграму рекомендовали скорректировать репертуарную политику Театра-Театра
Академическая составляющая была принесена в жертву новаторству

ПЕРМЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин провел встречу с членами межведомственной группы, проводившей оценку ситуации, связанной с решением учредителя Театра-Театра об увольнении с должности художественного руководителя Бориса Мильграма. Глава региона поддержал рекомендации межведомственной группы, сообщает пресс-служба губернатора.

Руководитель межведомственной группы Светлана Денисова и почетный гражданин Пермского края Роберт Вагин доложили губернатору об итогах экспертизы. По словам Роберта Вагина, «губернатором было принято мудрое решение о создании группы, которой удалось дать объективную оценку ситуации».

Межведомственная группа рекомендовала сохранить Бориса Мильграма в качестве «творческого лидера» театра. Вместе с тем, по словам Роберта Вагина, руководству Театра-Театра и его «творческому лидеру» необходимо учесть мнение всех групп общественности Пермского края при формировании репертуарной политики и возродить академическую составляющую, которая в последнее время была практически принесена в жертву новаторству. «Необходимо помнить, что драматический театр выполняет государственные задачи и воспитательную функцию», – пояснил господин Вагин.

Губернатор Виктор Басаргин одобрил рекомендации, выработанные межведомственной группой.

 

Фото: teatr-teatr.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.