Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Шанцев: главное для волонтеров ЧМ по футболу – желание учиться и развиваться

Нижний Новгород подготовит к чемпионату около 1 500 волонтеров
Нижний Новгород подготовит к чемпионату около 1 500 волонтеров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил международную молодежную смену в лагере «Лазурный», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участниками смены «Лазурного» в этом году стали представители общественных молодежных организаций и образовательных учреждений России, Израиля, Китая, Тайваня, Боснии и Герцеговины, Республики Сербия, Республики Беларусь, а также международной делегации обучающихся ННГУ имени Лобачевского.

Сегодня в лагере состоялся День России, посвященный истории, культуре, традициям страны: проводились творческие мастерские, состоялась встреча ребят с представителями Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу – 2018 в Нижнем Новгороде.

Как отметила замруководителя волонтерского центра в Нижнем Новгороде Надежда Володина, количество желающих стать волонтерами ежедневно увеличивается: «Основные критерии для кандидатов – это знание английского языка, совершеннолетие на момент 10 мая 2018 года, открытость, коммуникабельность, умение работать в команде».

Губернатор Валерий Шанцев заявил: «Конечно, от волонтеров требуется разный уровень подготовки, разный уровень знаний. Самое главное для всех без исключения – это желание учиться и развиваться. И я вижу, что такое желание есть, потому что все интересуются, все спрашивают, а мы готовы предоставить эту возможность».

Напомним, что на ЧМ будет работать 15 000 волонтеров, из них около 1 500 человек подготовит Нижний Новгород. Регистрация заявок от кандидатов завершится в декабре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.