Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Берг пообещал в ближайшее время открыть новый корпус орского онкодиспансера

В ближайшее время в медучреждении будет введен в эксплуатацию комплекс современного оборудования
В ближайшее время в медучреждении будет введен в эксплуатацию комплекс современного оборудования

ОРСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг посетил с контрольной проверкой радиологический корпус орского онкодиспансера, сообщает пресс-служба правительства региона.

В ближайшее время в медучреждении будет введен в эксплуатацию комплекс современного оборудования: компьютерный томограф, магниторезонансный томограф, ультразвуковое оборудование, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии. Для качественной работы на нем уже подготовлен и обучен персонал.

Запуск радиологического корпуса повысит доступность диагностики и лечения онкологических заболеваний лучевыми методами терапии.

«Работы на объекте идут по графику. Современный радиологический корпус, где будут проходить лечение не только орчане, но и жители всего восточного Оренбуржья, будет введен в эксплуатацию в самое ближайшее время. Это важный этап большой работы по строительству Орского онкологического диспансера – лечебного учреждения, в котором будет оказываться медицинская помощь на самом высоком уровне», - заявил Берг.

Справка «ФедералПресс»:

Диспансер будет состоять из главного корпуса, радиологического корпуса, блока обеспечения, пансионата, патологоанатомического корпуса с убежищем, гаража, проходной, кислородной газификационной станции, газовой котельной. В учреждении устанавливается новейшая медтехника, на приобретение которой предусмотрено 470 миллионов рублей. Общий объем инвестиций в строительство онкодиспансера в Орске составит порядка 3,5 млрд. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.