Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 21 марта. УрФО

В 10:00 в конференц-зале на цокольном этаже Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) губернатор Евгений Куйвашев проведет ежеквартальный семинар-совещание с главами муниципальных образования Свердловской области. Его темами станут реализация приоритетных национальных проектов и положений майских указов президента РФ.

Свердловская область

В 10:00 в зале заседаний городской думы Екатеринбурга (просп. Ленина, 24а) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике.

В 10:00 в конференц-зале на цокольном этаже Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) губернатор Евгений Куйвашев проведет ежеквартальный семинар-совещание с главами муниципальных образования Свердловской области. Его темами станут реализация приоритетных национальных проектов и положений майских указов президента РФ. В совещании примут участие члены областного кабинета министров, руководители учреждений образования, здравоохранения, строительного комплекса, АПК.

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, пятый этаж, корпус А, зал № 8) состоится оглашение приговора по делу Максима Петлина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст 163 УК РФ «Вымогательство в крупном размере» и Андрея Пантелеева, обвиняемого по ч. 5 ст. 33 и п. «г» ч. 2 ст 163 УК РФ – пособничество в вымогательстве. Судья – Вячеслав Малашковец.

С 10:00 до 17:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (Екатеринбург, ул. Чапаева, 10) пройдет областной семинар, посвященный казачьей культуре.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, просп. Ленина, 20а, офис 502) состоится пресс-конференция заместителя руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Андрея Юровских «Всемирный День борьбы с туберкулезом: текущая ситуация с заболеваемостью, меры профилактики. Сюрприз для жителей региона от уральского Роспотребнадзора в преддверии этого дня».

В 11:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда-Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) состоится пресс-конференция начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Свердловской области Андрея Валентиновича Сыскова на тему «Загранпаспорт к отпуску. Как не остаться дома на майские праздники?».

В 11:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) состоится пресс-конференция «Навруз – праздник объединения народов Урала?». В мероприятии примут участие руководитель Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области и Общества таджикской культуры «Сомон» Фарух Мирзоев, президент Свердловской общественной организации «Евразия-Казахстан» Кадырбай Бегжанов и другие.

В 12:00 в зале заседаний городской думы Екатеринбурга (просп. Ленина, 24а) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.

С 12:00 до 14:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, офис 204) в рамках «Клуба Экспо» состоится круглый стол «Екатеринбург ждет ревизоров из Парижа. Что покажем комиссарам Экспо?». В мероприятии примут участие руководитель пресс-службы заявочного комитета Екатеринбург Экспо-2020 Вероника Богатырева, исполнительный директор Агентства развития регионов Максим Гашков. Завершится мероприятие мастер-классом для представителей СМИ на тему «Информационное сопровождение заявки Екатеринбурга на право проведения «Экспо-2020». Представители Заявочного комитета расскажут основные правила взаимодействия с представителями Международного бюро выставок.

В 14:00 в зале заседаний думы (Ленина, 24а) состоится совместное заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению, постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.

В 14:00 в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 101, офис 144) состоится круглый стол «Как дети группы риска могут влиять на принятие госорганами решений относительно своей судьбы?».

В 15:00 в библиотеке Белинского (Белинского, 15, второй этаж, конференц-зал) состоится торжественная передача заявочной книги Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо-2020», которая впервые будет представлена общественности в крупнейшей свердловской библиотеке.

Челябинская область

Состоится рабочая поездка министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егора Ковальчука на завод «ДСТ-Урал».

В 10:30 начнется рабочая поездка главы администрации Челябинска Сергея Давыдова по вопросам организации противопаводковых мероприятий (МУП «ПОВВ»).

В 10:45 в Изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» (Челябинск, ул. Труда, 153) начнется научно-практическая конференция «Инновации в системе профессионального образования: информационно-образовательная среда» и заседание Межрегионального совета начального, среднего профессионального образования Уральского федерального округа. В совещании примет участие заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В 12:00 в пресс-центре «Южноуральской панорамы» (Челябинск, ул. Васенко, 63, четвертый этаж) начнется пресс-конференция «Жилищно-коммунальное хозяйство: проблема и перспективы».

В 12:00 в выставочном зале Союза художников России (Челябинск, ул. Цвиллинга, 34) состоится открытие V фестиваля искусств Уральского федерального округа «Ural Art Week – 2013».

В 12:30 в пресс-центре «Комсомольской правды» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) начнется пресс-конференция «Насколько на Южном Урале чистый снег».

В 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (Челябинск, пр. Ленина, 55а, оф. 1202) начнется пресс-конференция, посвященная эпидемиологической ситуации с заболеваемостью туберкулезом на территории Челябинской области.

В 14:00 в вечернем зале ресторана «Креп де шин» начнется пресс-встреча журналистов в честь дня рождения И. С. Баха с арт-директором фестиваля «Bach-fest 2013» Тарасом Багинцом и органистом Собора св. Фомы в Лейпциге Ульрихом Беме.

С 16:00 до 17:30 пройдет работа телефона доверия областного наркоконтроля. Принимать звонки будет директор областного центра диагностики и консультирования Жанна Кулькова.

В 17:00 в РК «Мегаполис» (Челябинск, Свердловский проспект, 51) начнется праздник в честь Международного дня человека с синдромом Дауна.

Курганская область

В 9:00 в департаменте имущественных и земельных отношений (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется заседание областной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю.

В 10:00 в правительстве Зауралья (Курган, ул. Гоголя, 56, малый зал) начнется заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии.

В 10:00 в здании областного правительства (Курган, ул. Гоголя, 56, большой зал) стартует заседание коллегии регионального департамента промышленности,  транспорта, связи и энергетики.

В 10:00 в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды  (Курган, ул. Володарского, 65а) начнется заседание постоянно действующей координационной межведомственной комиссии в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов.

В 10:00 в Курганской областной больнице им. Красного Креста (Курган, просп. Конституции, 38) состоится планерка на объекте. Мероприятие проведет директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов.

В 11:00 начнется выезд областной мобильной социальной службы в село Васильевка Половинского района. В нем примут участие заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина и начальник главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

В 14:00 в администрации Кетовского района  начнется выездное заседание комиссии по охране труда при правительстве Курганской области. В мероприятии примут участие директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев и начальник управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев.  

В 14:00 в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленоности (Курган, ул. Володарского, 65) начнется заседание территориальной межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В 14:00 по адресу (Курган, Советская, 75) начнется заседание квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. В нем примет участие директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Дубровских.

В 14:00 в пристрое лечебного корпуса на 120 мест к противотуберкулезному диспансеру (Курган, ул. Циолковского, 1) начнется планерка на объекте. В мероприятии примет участие директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов.

В 14:30 в департаменте имущественных и земельных отношений (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется заседание рабочей группы департамента по противодействию коррупции. В нем примет участие директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Дубровских.

В 14:30 в бассейне «Олимп» (Курган, ул. Савельева, 5) стартуют открытый чемпионат Курганской области и первенство Курганской области по плаванию. Соревнования будут проходить 21 и 22 марта.

В 16:00 в администрации Кургана (пл. Ленина, 1, малый зал совещаний) начнется учеба аппарата департамента имущественных и земельных отношений Курганской области. В мероприятии примет участие глава департамента Александр Дубровских.

Тюменская область

В 8:30 в малом зале заседаний Тюменской областной думы (Тюмень, ул. Республики, 52) начнется восемнадцатое заседание депутатской фракции «Единая Россия».

В 9:00 часов в фойе третьего этажа управы Восточного административного округа администрации Тюмени (ул. 30 лет Победы, 95/2) начнется круглый стол по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории дачных и садоводческих объединений округа в пожароопасный период.

В 10:00 в Тюменской областной думе (Тюмень, ул. Республики, 52) начнется очередное тринадцатое заседание депутатов пятого созыва.

В 10:00 в малом зале заседаний Тюменской городской думы (Тюмень, ул. Первомайская, 20) начнется заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству.

В 10:00 в бизнес-центре отеля «Евразия» (Тюмень, ул. Советская, 20) начнется IV деловая конференция «Предупреждение профессиональных рисков в организациях обрабатывающего производства».

В 11:00 в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» (Тюменский областной дом журналистов, ул. Осипенко, 81) начнется пресс-конференция «Интеграция инноваций в управлении детско-юношеским спортом и физкультурным образованием, формирование здоровья подрастающего поколения». В мероприятии примут участие начальник отдела спортивных программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Ольга Толстых, директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин, заведующий кафедрой теоретических основ физического воспитания Института физкультуры Тюменского госуниверситета Елена Короткова.

В 11:00 во Дворце искусств «Пионер» (Тюмень, ул. Челюскинцев, 46) начнется первая областная выставка-ярмарка рабочих и учебных мест в сфере военно-профессиональной и правоохранительной деятельности «Служим Отечеству».

В 11:00 в тюменском филиале Почты России (ул. Республики, 18) состоится презентация карточек «Тюмень. Рубленый город».

В 11:00 в Ишимском государственном педагогическом институте им. П. П. Ершова (Ишим, пл. Соборная, 2, корпус 2, спортзал) начнется ярмарка выпускников ИГПИ.

В 14:00 в Доме культуры и творчества «Торфяник» (Тюмень, ул. Малышева, 26) начнется торжественное открытие III открытого городского фестиваля-конкурса самодеятельного творчества ветеранов «Рубиновый микрофон».

С 14:00 до 18:00 продолжит работу тематическая горячая линия по вопросам качества предоставления дошкольного и общего образования в образовательных учреждениях Тюмени.

В 15:00 в малом зале управы Ленинского округа (Тюмень, ул. Мельникайте, 74, каб. 304) начнется круглый стол по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории садоводческих объединений в пожароопасный период.

В Тюмени в 15:00 в Литературно-краеведческом центре (Тюмень, ул. Первомайская, 14) в рамках празднования 50-летия Тюменской областной писательской организации начнется поэтическая встреча, где прозвучат стихи тюменских поэтов и русские романсы в исполнении Ирины Гендлер.

В 15:00 в ОДНК «Строитель» (Тюмень, ул. Республики, 179) начнется презентация книги «Герои России Уральского федерального округа».

С 15:00 до 18:00 в супермаркете «Мегамарт» (Тюмень, ул. Осипенко, 79) пройдет презентация-дегустация продукции товаропроизводителей Тюмени и юга Тюменской области.

В 16:00 во Дворце искусств «Пионер» (Тюмень, ул. Челюскинцев, 46) начнется торжественное закрытие городского военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!».

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

В 10:00 в зал заседаний гордумы Сургута (Сургут, ул. Восход, 4) начнется двадцатое заседание думы города.

В 10:00 в Детская школа искусств № 1 (Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 6/1) начнется II Городская детско-юношеская конференция «Традиционные ремесла и декоративно-прикладное искусство: прошлое, настоящее, будущее».

В 10:00 в МАУ «Ледовый Дворец спорта» (Сургут, ул. Югорский тракт, 40) начнется первенство ХМАО – Югры по шахматам среди детей до восьми лет.

В 12:00 на лыжной базе «Снежинка» (Сургут, ул. Югорский тракт, 8) начнутся открытый чемпионат и первенство ХМАО – Югры по спортивному ориентированию (зимняя программа), посвященные Международному женскому дню.

В 14:00 в ИКЦ «Старый Сургут» (Сургут, ул. Энергетиков, 2) начнется этнографическая программа «Кузовок югорских сказок».

В 14:00 в СОК «Энергетик» (Сургут, ул. Энергетиков, 47) начнется открытое первенство города по волейболу среди девушек 1997–1998 годов рождения, отбор на VIII Спартакиаду учащихся ХМАО – Югры.

В 15:00 в досуговом центре «Наше время» (Сургут, ул. Просвещения, 35) в рамках социального проекта «Единство» пройдет культурно-познавательная игра «Возьмемся за руки, друзья».

В 18:30 в актовом зале школы № 46 (Сургут, ул. Чехова, 5/2) начнется заседание «Открытой родительской школы» – практико-ориентированный семинар для родителей учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений «Я и другие. Помощь детям, сталкивающимся с психологическим и физическим насилием».  

В 18:30 в театре СурГУ (Сургут, ул. Ленина, 1) начнется четвертьфинал городского сезона игр КВН.

В 20:00 в СОК «Энергетик» (Сургут, ул. Энергетиков, 47) стартует матч чемпионата города по мини-футболу среди мужчин 1996 года рождения и старше. Играют команды «Федоровскнефть» и «Газмяс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.