Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 15 ноября. УрФО

В 10:00 в Институте государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета по адресу (Екатеринбург, просп. Ленина, 13б) состоится торжественное открытие международной научно-практической конференции на тему «Коммуникативно-управленческие стратегии в развитии социальных систем: тенденции, ресурсы, технологии».

Свердловская область

В 8:00 от министерства культуры Свердловской области (Екатеринбург, ул. Малышева, 46) отправляется автобус для журналистов на пресс-конференцию в Ирбит. В 14:30 в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств (Ирбит, ул. Елизаровых, 28в) начнется пресс-конференция на тему «Подлинник Рубенса впервые покажут общественности: как шедевр живописи появился в Ирбите?». Участники: Алексей Бадаев – министр культуры Свердловской области, Валерий Карпов – директор Ирбитского государственного музея изобразительных искусств и другие.

В 10:00 в Институте государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета по адресу (Екатеринбург, просп. Ленина, 13б) состоится торжественное открытие международной научно-практической конференции на тему «Коммуникативно-управленческие стратегии в развитии социальных систем: тенденции, ресурсы, технологии».

В 13:00 в пресс-центре «Комсомольской правды – Урала» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52) начнется круглый стол на тему «Придорожный сервис Свердловской области. Кто даст импульс развития?». Участники: Сергей Плешко – начальник организационно-аналитического отдела и пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, подполковник; Константин Толстенко – государственный инспектор отдела дорожной инспекции ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, старший лейтенант полиции.

В 14:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (Екатеринбург, просп. Ленина, 20а) начнется пресс-конференция на тему «Курильщики и некурящие в трудовом коллективе. Как скажется на рабочих коллективах запрет на курение на промышленных предприятиях». Участники: Андрей Лоскутов – исполнительный директор Общероссийского движения за права курильщиков, Дмитрий Шлаен – руководитель Уральского регионального отделения Общероссийского движения за права курильщиков и другие.

В 14:30 в Уральском государственном педагогическом университете (Екатеринбург, ул. Космонавтов, 26) начнется торжественная церемония вручения стипендий губернатора Свердловской области. С 14:00 до 14:30 пройдет общение с прессой.

В 15:00 в Доме Севастьянова (Екатеринбург, просп. Ленина, 35) состоится заседание Координационного совета по созданию на базе Уральского федерального университета и Уральского отделения Российской академии наук научно-образовательного и инновационного кластера мирового уровня. Участники: Жильбер Пастор – вице-президент Агломерации Монпелье (Франция), Пертти Хуусконен – председатель совета директоров компании Technopolis PLC (Финляндия), Свен-Тор Холм – генеральный директор Lundavision AB (Швеция).

В 17:00 в Фонде-музее графических искусств «Шлем» (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44) начнется открытие выставки-конкурса рисунка «Екатеринбург глазами будущих профессионалов», посвященной 225-летию Екатеринбургской городской думы, и торжественная церемония награждения победителей конкурса.

Челябинская область


В 10:00 в ЮУТПП (Челябинск, ул. Сони Кривой, 56, шестой этаж) стартуют деловые встречи между иранскими и южноуральскими предприятиями в рамках визита делегации провинции Зенджан в Челябинск.

В 10:30 в СК «Магистр» (Челябинск, ул. Воровского 15г, девятый этаж) начнется круглый стол «Южный Урал. Политические итоги месяца».

В 10:30 глава администрации Челябинска Сергей Давыдов посетит СДЮСШОР по лыжным видам спорта (Челябинск, ул. Худякова, 16а) в рамках мероприятия по вручению оборудования и инвентаря.

В 11:00 в пресс-центре «КП» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) начнется пресс-конференция «Конвенция ООН: какие перемены ждут инвалидов?».

В 11:00 в отеле «Видгоф» (Челябинск, просп. Ленина, 26а) начнется открытие мероприятия в рамках проекта «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург – регионы России».

В 11:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27) начнется совещание представителей ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» и ОАО «Агентство реструктуризации ипотечного жилищного кредитования» по вопросам развития в регионе ипотечного кредитования различных категорий граждан.

В 12:00 губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в открытии нового моста Университетская набережная – Мелькомбинат (проезд в сторону Тополиной аллеи).

В 13:00 в правительстве Челябинской области (Челябинск, ул. Цвиллинга 27) начнется встреча губернатора Михаила Юревича и главы Российского императорского дома великой княгини М. В. Романовой.

Курганская область

В 9:00 в правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется рабочее совещание по разработке проекта целевой программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе» для участия в конкурсном отборе программ субъектов РФ, проводимом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 10:00 в бизнес-отеле «Космос» (Курган, ул. Гагарина, 41б) начнется юбилейная научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов.

В 10:00 в селе Горохове (Курганская область, Юргамышский район) начнется выездное заседание президиума Курганского областного совета ветеранов по вопросу «Из опыта работы первичной ветеранской организации администрации Гороховского сельсовета Юргамышского района» .

В 10:00 в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

В 10:30 в правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется заседание рабочей группы по разработке инвестиционной стратегии Курганской области.

В 14:00 в правительства региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется заседание совета по противодействию коррупции в Курганской области.

Тюменская область

С 9:00 до 17:00 в Тюмени состоится горячая линия по вопросам введения предметного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Телефон горячей линии: 8 (3452) 46-89-18.

В 15:00 в пресс-центре ИА «Тюменская линия» (Ишим, ул. Ленина, 7) начнется пресс-конференция начальника полиции Ишима Евгения Бека.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

В 10:00 в СДЮСШОР «Югория» (Сургут, ул. Пушкина, 15/2) стартует чемпионат округа по баскетболу среди женских команд в составе девушек 1994 года рождения и старше, в зачет IX Спартакиады городов и районов автономного округа.

В 11:00 в МАУ «Сургутская филармония» (Сургут, ул. Энгельса, 18) начнется пресс-конференция, посвященная открытию нового здания филармонии, с участием директора МАУ Якова Черняка, директора департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Галины Грищенковой, начальника управления культуры департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ванды Болотновой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.