Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Анонсы событий и мероприятий на 6 декабря 2012 года. УрФО

В 10:00 в гостинице Hyatt (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8) стартует научно-практический семинар «О роли некоммерческих организаций в системе реабилитации наркозависимых лиц в Уральском федеральном округе».

Свердловская область

В 10:00 в гостинице Hyatt (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8) стартует научно-практический семинар «О роли некоммерческих организаций в системе реабилитации наркозависимых лиц в Уральском федеральном округе».

В 10:00 в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по Уральскому федеральному округу (Екатеринбург, ул. Октябрьская, 3) состоится подписание соглашения о присоединении некоммерческих организаций Свердловской области к «Антикоррупционной хартии российского бизнеса». В мероприятии, которое пройдет в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, примут участие главный федеральный инспектор в Свердловской области Борис Кириллов, президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков, представители правоохранительных органов и руководители более 20 некоммерческих организаций региона.

В 10:00 в городской думе (Екатеринбург, просп. Ленина, 24а) начнется заседание комиссии по бюджету и экономической политике.

С 10:00 до 17:00 в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (Екатеринбург, ул. Чапаева, 10) при поддержке министерства культуры Свердловской области пройдет областной семинар-практикум «О сохранении традиций Оренбургского казачества: особенности музыкального певческого фольклора».

В 11:00 в Уральском федеральном университете (Екатеринбург, просп. Ленина, 51) стартует встреча с ответственными за продвижение заявки Екатеринбурга на проведение чемпионата ACM ICPC и студенческой командой УрФУ по программированию. Участие примут: Дмитрий Бугров, первый проректор УрФУ; Ирина Богданович, директор по информационным технологиям УрФУ; Сергей Фролов, заместитель министра транспорта и связи Свердловской области; Александр Высокинский, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам; Сергей Тушин, начальник информационно-аналитического департамента администрации города Екатеринбурга и другие.

В 11:00 в штабе Уральского регионального командования ВВ МВД России (Екатеринбург, ул. Военная, 19) об истинном положении дел с участком земли в центре Екатеринбурга в квартале улиц Малышева – Шейнкмана – Радищева – Московской расскажет командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Александр Порядин.

В 11:00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Урал» (Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 204) начнется пресс-конференция руководителей отделов Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области. Тема встречи: «Как успеть получить финансовую поддержку от государства и грамотно распорядиться средствами пенсионных накоплений». На вопросы журналистов ответят: начальник отдела организации взаимодействия с застрахованными лицами Марина Сажаева; начальник отдела организации и учета процесса инвестирования Марина Петрова.

В 11:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) начнется пресс-конференция на тему: «Единая Россия» – «перезагрузка»: как изменится жизнь регионального отделения партии после выборов?». Гость пресс-конференции – секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

В 12:00 в бизнес-центре «Палладиум» (Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10) начнется пресс-конференция «Итоги рынка недвижимости Екатеринбурга 2012 года. Тенденции и перспективы на 2013 год». В итоговой пресс-конференции принимают участие независимые эксперты рынка недвижимости Свердловской области. Предоставляется аналитическая информация по рынку «из первых рук».

В 12:00 в Музее Ф. М. Решетникова (Екатеринбург, ул. Пролетарская, 6) начнется пресс-конференция, посвященная проекту «Немецкое Рождество в Екатеринбурге». Участники пресс-конференции: и. о. генерального консула Германии в Екатеринбурге Маркус Форстер, директор Объединенного музея писателей Урала Валерий Плотников, хормейстер Маркус Веттштайн.

В 12:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, ул. Тургенева, 13) начнется пресс-конференция на тему «Уникальную книгу «Герои России УрФО» презентуют в Екатеринбурге: кем гордится Урал?» Участники: Анатолий Никифоров – депутат Законодательного собрания Свердловской области; Виктор Тестов – депутат Екатеринбургский городской думы; Игорь Родобольский – герой России, летчик-снайпер, полковник; Владислав Майоров – автор книги, военный журналист, ветеран боевых действий, полковник; Нина Валова – вдова героя России полковника Леонида Валова, первого командира СОБР ГУВД МВД по Свердловской области.

Челябинская область

В 9:30 в Челябинском государственном педагогическом университете (Челябинск, просп. Ленина, 69) интерны медицинского университета проведут для студентов ЧГПУ «Уроки здоровья» в рамках программы профилактики гриппа.

В 9:40 в правительстве области (Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, четвертый этаж) начнется всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России».

В 11:00 в пресс-центре «КП» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) начнется обсуждение инициатив по ужесточению наказания для пьяных водителей.

С 11:00 до 13:00 в Магнитогорском следственном отделе на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК РФ (Магнитогорск, ул. Уральская, 34) первый замруководителя данного ведомства Владимир Кулаков проведет личный прием граждан.

В 12:00 в кинотеатре «Родина» (Челябинск, ул. Кирова, 78) губернатор Челябинской области Михаил Юревич оценит ход реконструкции органного зала.

В 12:00 во Дворце пионеров и школьников им. Крупской (Челябинск, Свердловский просп., 59) начнутся Межрегиональные соревнования роботов, в которых примут участие 132 команды из 30 регионов России.

В 13:00 в пресс-центре «КП» (Челябинск, ул. Красная, 4, шестой этаж) начнется пресс-конференция «Альтернативные способы решения проблемы дефицита мест в детских садах».

В 15:00 на Челябинском механическом заводе (Челябинск, Копейское шоссе, 38) начнется осмотр площадок представителями бизнес-делегации федеральной земли Саксония (Германия) с целью возможного сотрудничества.

В 16:00 в Центре международной торговли (Челябинск, просп. Ленина, 35) начнется торжественное мероприятие в связи с 85-летием Управления здравоохранения администрации Челябинска.

В 17:00 в картинной галерее Челябинского музея изобразительных искусств (Челябинск, ул. Труда, 92а) начнется вернисаж выставки Эрнста Неизвестного.

В 18:00 в Театре оперы и балета (Челябинск, пл. Ярославского, 1) начнется концерт, посвященный 50-летию народного артиста РФ Андриса Лиепы.

Курганская область

В 9:00 в правительстве области (Курган, ул. Гоголя, 56) департамент экономического развития, торговли и труда начнет заседание комиссии по лицензированию розничной продажи алкогольной прдукции.

В 9:00 в департаменте имущественных и земельных отношений (Курган, ул. Ленина, 1) начнется заседание областной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю.

В 16:00 в правительстве региона (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется совещание по подготовке делегации Зауралья для участия в Общероссийской новогодней елке.

В 16:30 в правительстве области (Курган, ул. Гоголя, 56) начнется встреча губернатора Олега Богомолова с уполномоченными по правам ребенка в субъектах УрФО.

Тюменская область

С 9:00 до 12:00 в лесхозе (Ишим, ул. Курганская, 64а) пройдет «встреча с гражданами» по вопросам осуществления федерального государственного охотничьего надзора.

Состоится рабочий визит в Тюмень делегации посольства Швеции в РФ. В программе: с 14:30 до 15:30 – встреча с и. о. ректора Тюменского государственного университета Валерием Фальковым (Тюмень, ул. Володарского, 6, конференц-зал); с 17:00 до 18:00 – посещение Западно-Сибирского инновационного центра (Тюменский технопарк) (Тюмень, ул. Республики, 142).

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

В 11:00 в администрации города (Сургут, ул. Энгельса, 8) стартует пресс-конференция начальника управления учета и распределения жилья горадминистрации Аллы Шевченко на тему «О реализации жилищных программ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.