Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Профсоюзы намерены ежеквартально сообщать Миклушевскому о ситуации на рынке труда

Профсоюзная сторона Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений предложила сделать регулярными встречи губернатора Приморского края с членами профсоюзов.

Профсоюзная сторона Приморской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений предложила сделать регулярными встречи губернатора Приморского края с членами профсоюзов. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 11 декабря, в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморско края (ФППК), планируется, что встречи будут проходить один раз в квартал, а ранее подобные встречи удавалось организовать не чаще одного раза в год.

«Важность подобного общения очевидна, – отметил представитель ФППК. – Например, после встречи с Владимиром Миклушевским в апреле 2012 года профсоюзам удалось обратить внимание губернатора на проблемы с переходом на новую систему оплаты труда в здравоохранении, пробуксовку в реализации целевой программы развития культуры в крае, организации летнего отдыха детей и ряд других важных вопросов. И после реакции губернатора дела сдвинулись с мертвой точки».

В ФППК напомнили, что после апрельской встречи вышло в свет совместное обращение председателя ФППК Виктора Пинского и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского к главам администраций муниципальных районов, городов, руководителям предприятий и профсоюзным организациям о важности работы в трехсторонних комиссиях и сотрудничестве в развитии социального партнерства.

«Сейчас отраслевые профсоюзы обсуждают круг вопросов, который будет предложен руководителю края для рассмотрения в 1-м квартале 2013 года, – сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в ФППК. – Наиболее острые из них – массовое сокращение трудящихся на ОАО «Приморскуголь», задержки выплаты заработной платы на ГХК «Бор», проблемы на предприятиях горно-металлургической отрасли края».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.