Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Песков не увидел на фотографии Путина и Деда Хасана

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что президент был знаком с убитым недавно криминальным авторитетом Асланом Усояном и запечатлен с ним на фотографии. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 18 января.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что президент был знаком с убитым недавно криминальным авторитетом Асланом Усояном и даже сфотографировался с ним. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 18 января.

Вопросы к главе государства появились после того, как в Сети появился снимок, на котором похожий на Владимира Путина человек стоит около накрытого стола с неким человеком, которого члены интернет-сообщества посчитали Дедом Хасаном.

«Очевидно, что это не он. Я не знаю, кто это, но это не Аслан, – заявил телеканалу «Дождь» Песков. – Даже если просто посмотреть, фенотип другой. Абсолютно другой человек на фотографии».

«ФедералПресс» напоминает, что 16 января в Москве было возбуждено уголовное дело по факту убийства 75-летнего Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан. Как полагает следствие, один выстрел был произведен в Усояна в районе улицы Поварской. Он был доставлен в клиническую больницу имени Боткина, где от полученного ранения скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.