Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Юревич примет участие в совете по местному самоуправлению под председательством Путина

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в очередном заседании совета по развитию местного самоуправления под председательством Владимира Путина. Оно состоится в ближайшую пятницу в Москве, в нем также примет участие первый замглавы администрации главы государства Вячеслав Володин.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в очередном заседании совета по развитию местного самоуправления под председательством Владимира Путина. Оно состоится в ближайший четверг в Москве, в нем также примет участие первый замглавы администрации главы государства Вячеслав Володин. Михаила Юревича пригласило руководство Управления внутренней политики администрации Президента России, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Заседание будет посвящено совершенствованию правового регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц. Еще будучи мэром Челябинска Михаил Юревич занимался вопросами развития местного самоуправления: с 2006 по 2010 – вплоть до вступления в должность губернатора Челябинской области – в статусе президента ассоциации муниципальных образований «Города Урала». Также Юревич состоял в Клубе мэров России, созданном на базе Всероссийского совета местного самоуправления.

Основной задачей развития местного самоуправления Юревич видит в расширении каналов взаимодействия с органами государственной власти всех уровней, отстаивании интересов муниципальных образований и их жителей, обмене опытом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.