Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Сергей Билкей поздравил первых новоселов Ямальского микрорайона в Тюмени

Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к выдаче ключей от квартир первого дома в Ямальском микрорайоне Тюмени. Его заселят 159 семей – участников программы переселения ветеранов Ямало-Ненецкого автономного округа. В их числе оказались 15 семей из Ноябрьска.

Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к выдаче ключей от квартир первого дома в Ямальском микрорайоне Тюмени. Его заселят 159 семей – участников программы переселения ветеранов Ямало-Ненецкого автономного округа. В их числе оказались 15 семей из Ноябрьска.

Процесс приема-передачи квартир начался 26 января и завершится 3 февраля, сообщили в Фонде жилищного строительства ЯНАО. Участников программы приглашают в Тюмень, где с каждым лично будет подписан договор о предоставлении жилья.

Первых новоселов Ямальского микрорайона поздравил депутат Тюменской областной думы, избранный по Ноябрьскому округу, начальник департамента регионального развития «Газпром нефти» Сергей Билкей: «Я искренне желаю своим землякам благополучия и комфорта на новом месте. Проект по переселению ямальцев – грандиозный по своему масштабу, впервые процесс выстроен системно: ветераны получают жилье не в разных концах города, а для них создается отдельный микрорайон».

Напомним, что в Ямальском микрорайоне будет шесть панельных десятиэтажек, две монолитные 15-этажки и семь 17-этажных монолитных домов. Все квартиры сдаются «под ключ»: в них выполняются не только косметические ремонтные работы, но и устанавливаются кухонные гарнитуры, электроплиты, сантехника, а также подключаются телевидение, телефон, интернет и пожарная сигнализация. Завершить строительство микрорайона планируется весной текущего года.
  
По словам Сергея Билкея, жилищный вопрос – один из самых актуальных и злободневных для Ямало-Ненецкого автономного округа, и среди обращений граждан в адрес депутата он занимает первое место. Ямальцы обращаются по поводу жилья как в самом округе, так и за его пределами. При этом очень многие желают воспользоваться программой по переселению в Тюмень.

«Строительство Ямальского микрорайона ведется в рамках программы «Сотрудничество». Эта всеобъемлющая программа касается многих сфер жизни – пенсионного обеспечения, жилья, инфраструктуры, здравоохранения и реализуется на территории трех регионов – Тюменской области, Югры и Ямала», – напомнил депутат областной думы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.