Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин пообещал депутатам выполнить все обязательства края по финансированию городских проектов

Вчера, 5 марта, губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с депутатами городской думы. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе Пермской городской Думы встреча носила формат «вопрос–ответ». Народные избранники и глава края поговорили о реализации проектов на территории города, о взаимодействии уровней власти и решении общих задач.

Вчера, 5 марта, губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с депутатами городской думы. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе Пермской городской Думы встреча носила формат «вопрос–ответ». Народные избранники и глава края поговорили о  реализации проектов на территории города, о взаимодействии уровней власти и решении общих задач.

Так, председатель комитета по бюджету и налогам Наталья Мельник коснулась межбюджетных отношений. Виктор Басаргин подчеркнул, что все обязательства краевого бюджета по финансированию проектов в городе будут исполнены. Вице-спикер думы Юрий Уткин уточнил у губернатора перспективы проекта реконструкции ул Героев Хасана, и согласование строительства тоннеля под Транссибом с «Российскими железными дорогами». По словам Виктора Басаргина, с «РЖД» реализуется много проектов и есть уверенность в том, что сложностей не возникнет.

По итогам общения депутаты предложили сделать подобные встречи регулярными.

«Считаю правильным закрепить подобный формат встреч. Если у городских депутатов есть вопросы, краевая власть готова к диалогу – отметил Виктор Басаргин. – Давайте вместе обсуждать важные проекты. Я призываю к конструктивному общению. Мы рассчитываем на вашу поддержку и сотрудничество. У нас общая цель - создать комфортные условия для жизни в городе и регионе.  В Перми приняты основные направления развития города, бюджетные процессы все решены, по основным проектам тоже решения приняты».

Пермский градоначальник Игорь Сапко предложил губернатору более активно задействовать депутатский корпус. «У нас много профессионалов, которые досконально владеют ситуацией в своей отрасли, могут помочь при принятии решений – подчеркнул Игорь Сапко. – Важно развивать режим прямого диалога с правительством края, начало которому было положено еще в прошлом году».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.