Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Новый генконсул Казахстана приступил к своим обязанностям

Во вторник, 25 марта, государственный советник республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с генеральным консулом республики Казахстан в Казани Асхатом Нускабаем. Поводом послужило вступление в должность нового генконсула. Об «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента республики Татарстан.

Во вторник, 25 марта, государственный советник республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с генеральным консулом республики Казахстан в Казани Асхатом Нускабаем. Поводом послужило вступление в должность нового генконсула. Об  «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента республики Татарстан.   

Решение об открытии генконсульства в Казани было принято в  2012 году. Минтимер Шаймиев поздравил казахского дипломата и выразил надежду на плодотворное сотрудничество. В ходе беседы Асхат Нускабай и государственный советник республики Татарстан обсудили вопросы сохранения татарского и казахского языков, расширения контактов в сфере культуры, образования и туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.