Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Представители одиннадцати госструктур в Славянском районе скрывали доходы и имущество

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе проверки Славянской межрайонной прокуратурой соблюдения государственными гражданскими служащими антикоррупционного законодательства выявлены многочисленные нарушения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе проверки Славянской межрайонной прокуратурой соблюдения государственными гражданскими служащими антикоррупционного законодательства выявлены многочисленные нарушения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Так, сотрудники территориальных отделов Федеральной налоговой службы, службы судебных приставов, Росреестра, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, миграционной службы, МЧС, управления ветеринарии, социальной защиты, ГИБДД, наркоконтроля предоставили недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе супругов и несовершеннолетних детей.

В частности, в справках о доходах и имуществе государственными служащими не указываются сведения об автомобилях, судах, земельных участках, принадлежащих им, а также их супругам на праве собственности, доход от отчуждения имущества, а также текущие счета, на которые поступают денежные средства. В нарушение антикоррупционного законодательства отдельными государственными служащими не предоставляются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супругов или несовершеннолетних детей.

По результатам проверки Славянским межрайонным прокурором внесено четыре представления в адрес руководителей государственных гражданских служащих, а также направлено две информации о несоблюдении требований действующего законодательства в адрес председателей комиссий по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, которые находятся на рассмотрении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.