Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бывший вице-губернатор Кубани попал под уголовную статью

КРАСНОДАР-УЛЬЯНОВСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. ФСБ возбудило уголовные дела в отношении бывших руководителей ульяновского регионального филиала Россельхозбанка Сергея Давыдова и Эдуарда Кутыгина, который до 18 марта являлся региональным министром сельского хозяйства, вице-губернатором Краснодарского края.

КРАСНОДАР-УЛЬЯНОВСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. ФСБ возбудило уголовные дела в отношении бывших руководителей ульяновского регионального филиала Россельхозбанка Сергея Давыдова и Эдуарда Кутыгина, который до 18 марта являлся региональным министром сельского хозяйства, вице-губернатором Краснодарского края.

Уголовные дела в отношении Сергея Давыдова и Эдуарда Кутыгина были заведены по заявлению банка по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По данным управления ФСБ по Ульяновской области, Сергей Давыдов - ныне заместитель директора бюджетного учреждения «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр», используя служебное положение, присвоил более 2 миллионов рублей, выделенные на премирование работников филиала банка. Обстоятельства уголовного дела против Кутыгина следствие пока не раскрывает, сообщают СМИ.

В ФСБ также отметили, что оба фигуранта уголовных дел идут на сотрудничество и подтверждают факты преступлений.

Эдуард Кутыгин возглавил ульяновский региональный филиал «Россельхозбанка» с 2005 по 2011 годы. Затем он был переведен в Краснодар. В 2012 году Эдуард Александрович стал руководителем департамента (затем министерства) сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, затем вице-губернатором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.