Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

ЕР намерена сохранить действующий состав Абанского райсовета

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство Красноярского края и региональный политсовет «Единой России» рассчитывают, что совет депутатов Абанского района не будет распущен и продолжит свою работу. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 4 апреля, в пресс-службе КРО ЕР, есть опасение, что в противном случае абанский сценарий смогут использовать и в других территориях края.

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Руководство Красноярского края и региональный политсовет «Единой России» рассчитывают, что совет депутатов Абанского района не будет распущен и продолжит свою работу. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 4 апреля, в пресс-службе КРО ЕР, есть опасение, что в противном случае абанский сценарий смогут использовать и в других территориях края.

«Спровоцированная ситуация никакой пользы для района не принесет, – говорит руководитель КРО ЕР, вице-спикер красноярского заксобрания Валерий Семенов. – Мы сегодня как партия делаем все возможное, чтобы не допустить роспуска Абанского райсовета. 5 апреля состоится сессия, на которой будет принято решение по отставке главы. Но данная ситуация дает возможность прецедента по любому райсовету. Власть и партия не должны допускать таких ситуаций».
О п

«У нас большой регион, – говорит губернатор края Лев Кузнецов. – Такие «угольки» могут быть в разных районах. Но нельзя допускать, чтобы из них разгорался пожар. Мы, как партия большинства, должны быть начеку и решать конфликты на стадии зарождения. Но если ситуация приобрела такой характер, когда невозможно решить проблему, нужно принять необходимое управленческое решение, показать свою силу».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», районный совет депутатов не собирается на сессии с прошлого года. Группа депутатов из нескольких человек выступает в оппозиции по отношению к главе района Михаилу Кривицкому и требует его отставки. Прокуратура инициировала процедуру роспуска райсовета. Кривицкий тем временем заявил, что готов уйти, если это уладит политический конфликт в территории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.