Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев выступил за снижение налогов для малого бизнеса

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Введение дифференцированных ставок по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей поддержал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом стало известно из стенографии расширенного заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Введение дифференцированных ставок по страховым взносам для индивидуальных предпринимателей поддержал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом стало известно из стенографии расширенного заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты на сайте правительства РФ.

Правительство обсуждает два варианта поддержки индивидуальных предпринимателей с малыми оборотами – через снижение либо субсидирование страховых взносов. Дискуссия идет в основном между Минэкономразвития (выступает за дифференциацию) и социальным блоком кабмина, который предлагает субсидировать ставки.

«ФедералПресс» напоминает, что в ходе конференции Общероссийского народного фронта президент «Опоры России» Александр Бречалов обратился к президенту с заявлением, что необходимо ввести дифференциацию бизнеса. Владимир Путин заявил, что решение проблемы требует дополнительного анализа, и попросил в течение двух дней представить предложения.

Позже сенаторы Олег Казаковцев и Евгений Бушмин подготовили поправки в законодательство, предполагающие введение переходного периода, в рамках которого увеличение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей будет осуществляться не разово, а в несколько этапов, что сделает финансовую нагрузку на предпринимателей менее ощутимой. Согласно поправкам, в текущем году рост взносов составит 12,9 процента. В 2014 году предлагается увеличить фиксированный размер страховых взносов еще в полтора раза, а в 2015 – еще в 1,3 раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.