Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Андрей Некипелов уволился с поста проректора ЧелГУ

Проректор ЧелГУ по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Андрей Некипелов покинул свой пост. «Он написал заявление по собственному желанию в конце прошлой недели»

Проректор ЧелГУ по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Андрей Некипелов покинул свой пост. «Он написал заявление по собственному желанию в конце прошлой недели», - сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе вуза.


В пресс-службе добавили, что Андрей Некипелов намерен заняться общественной работой в Москве, в его планах — работать в «Комитете гражданских инициатив». Сам Андрей Некипелов на момент публикации был недоступен для комментариев.


Ранее Андрей Некипелов был назначен руководителем "Комитета гражданских инициатив" на Южном Урале.


Справка «УралПолит.Ru»:


Некипелов Андрей Валентинович


В 1987—1989 года служил в ракетных войсках стратегического назначения. Окончил исторический (1993 год) и экономический(1996 год) факультеты Челябинского государственного университета.

В 2006 году избран председателем регионального отделения в Челябинской области политической партии «Союз Правых Сил». В декабре 2007 года на съезде партии избран членом федерального политического совета СПС.

Известен также как автор и координатор ряда успешных общественных проектов от организации скаутских отрядов до молодежного просветительского объединения "Лига дела". В 2005 году возглавил Школу публичной политики Челябинской области, которая поставила своей целью воспитание новой политической и интеллектуальной элиты России.


С 2009 года - председатель исполкома, а в последующем — лидер отделения партии «Правое дело» в Челябинской области.


С августа 2012 года — проректор ЧелГУ по взаимодействию с органами власти и общественными организациями.


Активно занимается научной и просветительской деятельностью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.