Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев: Кипру можно сделать ручкой

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев начал отвечать на вопросы депутатов Государственной думы. От каждой фракции поступит по три вопроса.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев начал отвечать на вопросы депутатов Государственной думы. От каждой фракции поступит по три вопроса.

Свои вопросы начали задавать представители фракции КПРФ. Первый вопрос касался проблемам кипрского кризиса и того, каким образом деофшоризировать российскую экономику и вернуть в нее средства.

«Я бы не стал списывать все проблемы на кипрский кризис и на тех, кто там хранил деньги», – отметил Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что речь идет о тех, кто переводил деньги легально, а не проводил их серыми схемами. «Наша задача – создать режим, когда деньги будет удобно хранить в нашей стране», – отметил глава кабмина.

«Что касается масштаба потерь – потерь никаких у нас нет, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – Кипру можно сделать ручкой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.