Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Ливанов назначил нового куратора диссертаций в Минобрнауке

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов назначил нового директора департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки Дмитрий Ливанов назначил нового директора департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Эту должность заняла бывший заместитель департамента Инесса Шишканова. «Основными направлениями деятельности департамента станут проведение работы по оптимизации сети диссертационных советов и совершенствование нормативной правовой базы в области государственной аттестации научных и научно-педагогических работников», – отметила новый глава департамента.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале министр образования и науки Дмитрий Ливанов подписал приказы о лишении ученых степеней лиц, защищавшихся в диссертационном совете при Московском педагогическом государственном университете. Всего было подписано 11 приказов.

Справка «ФедералПресс»:

Инесса Алексеевна Шишканова родилась 1 января 1977 года в Брянской области. Окончила Московский государственный социальный университет.

В 2005 году работала начальником юридического отдела управления федерального имущества и развития материально-технической базы Федерального агентства по образованию.

2006 – 2007 гг. – заведующая сектором правового регулирования деятельности организаций профессионального образования отдела нормативно-правового обеспечения образования Центра управления и правового регулирования ФГУ «Федеральный институт развития образования».
В 2008 – 2012 гг. – консультант управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

2012 – 2013 гг. – заместитель директора департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации.

С февраля 2013 года – и.о. директора департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.