Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Губернатор Митин утвердил состав новгородского правительства

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Новгородский губернатор Сергей Митин провел традиционный брифинг для журналистов, на котором озвучил состав областного правительства.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Новгородский губернатор Сергей Митин провел традиционный брифинг для журналистов, на котором озвучил состав областного правительства.

Всего в кабинет вошли 17 человек: сам губернатор, шесть его заместителей – первый зам Вероника Минина, заместители Алексей Афанасьев, Игорь Верходанов, Юрий Маланин, Александр Филиппов и Александр Смирнов. Кроме того, в состав правительства включены десять руководителей департаментов, из которых пока назначены девять.

Размер оплаты труда губернатора и других областных чиновников не увеличился, расходы областного бюджета на содержание органов исполнительной власти останутся на прежнем уровне, подчеркивается в сообщении пресс-службы администрации региона.

Стоит отметить, что вице-губернатор Арнольд Шалмуев, проходящий по уголовному делу о хищении бюджетных средств в качестве обвиняемого, сохранил должность, однако в состав кабинета не вошел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.