Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Зарплату воспитателей и культработников Владивостока проиндексируют в мае

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Заработная плата педагогических работников муниципальных детсадов и учреждений культуры будет проиндексирована с 1 мая во Владивостоке. Такое решение сегодня одобрил бюджетный комитет городской думы, согласившись с выделением на эти цели 120 миллионов рублей из бюджета Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, РИА ФедералПресс. Заработная плата педагогических работников муниципальных детсадов и учреждений культуры будет проиндексирована с 1 мая во Владивостоке. Такое решение сегодня одобрил бюджетный комитет городской думы, согласившись с выделением на эти цели 120 миллионов рублей из бюджета Владивостока.

Комитет по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока сегодня рассмотрел корректировку бюджета на 2013 года, представленный администрацией города. Депутаты одобрили выделение дополнительных 120 млн рублей из городского бюджета на увеличение зарплаты работникам детских садов и учреждений культуры города, которое предусмотрено указами президента страны.

Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе городского парламента, проект корректировки бюджета предусматривает индексацию с 1 мая на 18% зарплаты педагогическим работникам детсадов и на 13% работникам учреждений культуры. В администрации города уточнили, что по итогам индексации средняя зарплата педагогов в детсадах составит 25,4 тысячи рублей, это выше, чем определено на краевом уровне.

Бюджетный комитет согласился с предложением администрации. Окончательно вопрос корректировки бюджета будет утвержден на очередном заседании думы, которое пройдет 30 мая. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.