Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Губернатор Кувшинников разделил вологодское правительство на два блока

ВОЛОГДА, 4 июня, РИА ФедералПресс. Структурные и кадровые изменения прошли в правительстве Вологодской области. Кабинет разделили на два основных блока и добавили новые должности.

ВОЛОГДА, 4 июня, РИА ФедералПресс. Структурные и кадровые изменения прошли в правительстве Вологодской области. Кабинет разделили на два основных блока и добавили новые должности.

Первый из блоков, народохозяйственный, будет отвечать за сферы экономического и инфраструктурного развития региона. Возглавил его первый зам губернатора Андрей Травников, сообщает «Российская газета».
 
Второй блок ориентирован на сферу социального развития, административного и государственного управления, местного самоуправления, правового регулирования. Чтобы координировать деятельность этого направления, в правительстве ввели еще одну должность первого заместителя губернатора. Занять высокий пост предложили Алексею Шерлыгину.
 
Алексея Макаровского, ранее занимавшего в кабинете должность начальника департамента, повысили до заместителя губернатора по внутренней политике. Также у вологодского губернатора появился заместитель по ГО и ЧС, на эту должность назначен Виктор Рябишин. В кресло зама руководителя региона в сфере строительства, ЖКХ и энергетики перешел из мэрии Череповца Александр Шевелев.
 
Кроме того, введена должность заместителя губернатора по развитию экономики, которую предложили Алексею Кожевникову.
 
Как отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, структура правительства всегда должна соответствовать вызовам и требованиям текущего момента развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.