Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Беларусь будет собирать комбайны на Кубани

МИНСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. В рамках агропромышленной выставки «БЕЛАГРО – 2013» между Краснодарским краем и Республикой Беларусь подписан протокол по сотрудничеству на 2013 – 2014 год. Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития, стороны определили основные направления совместной деятельности: машиностроение, строительство и сельское хозяйство.

МИНСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. В рамках агропромышленной выставки «БЕЛАГРО – 2013» между Краснодарским краем и Республикой Беларусь подписан протокол по сотрудничеству на 2013 – 2014 год. Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития, стороны определили основные направления совместной деятельности: машиностроение, строительство и сельское хозяйство.

Свои подписи под протоколом поставили вице-премьер Республики Беларусь Анатолий Калинин и его кубанский коллега Сергей Гаркуша. По словам белорусского вице-премьера, республика готова наращивать поставки на Кубань продукции машиностроения, сельскохозяйственных продуктов и потребительских товаров, а также активно участвовать в развитии агропромышленных кластеров в Краснодарском крае. Так, одним из направлений сотрудничества является сборка комбайнов «Полесье» в Усть-Лабинском районе, а также «Славянский Альянс» – совместное предприятие, которое будет выступать в качестве подрядчика строительства объектов в Краснодарском крае.

В свою очередь представители Кубани заявили, что рассматривают партнера России по Союзному государству в качестве партнера по розливу кубанских вин, которые пользуются спросом на территории Беларуси. Также, представители Краснодарского края выразили заинтересованность в реализации проектов в сфере животноводства и растениеводства – выращивания льна, подсолнечника и сои.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.