Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

У Демидова отняли кинематограф. Департамент перешел в прямое подчинение Мединского

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель министра культуры Иван Демидов в дальнейшем не будет курировать кинематограф. Как сообщает пресс-служба ведомства, департамент кинематографии переведен в прямое подчинение министра Владимира Мединского.

МОСКВА, 6 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель министра культуры Иван Демидов в дальнейшем не будет курировать кинематограф. Как сообщает пресс-служба ведомства, департамент кинематографии переведен в прямое подчинение министра Владимира Мединского.

«Это решение вызвано новыми задачами, поставленными перед министерством в ходе совещания по вопросам развития отечественной кинематографии, проведенного президентом РФ В. Путиным 24 мая 2013 года», – говориться в официальном сообщении.

В связи с реорганизацией департамента информационной политики и международных связей Иван Демидов будет отвечать за информационную политику и модернизационные программы. Также он координирует и контролирует деятельность департамента государственной поддержки искусства и народного творчества.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая в СМИ появилась информация о том, что Иван Демидов может покинуть правительство. Иван Демидов был назначен на пост заместителя министра культуры РФ 13 июня распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.