Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Проект программы подготовки к ЧМ-2018 рассмотрят сегодня в правительстве

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня кабмин рассмотрит проект программы подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня кабмин рассмотрит проект программы подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Реализация программы позволит расширить региональную сеть спортивных сооружений, предназначенных для профессиональных футбольных клубов и массовых занятий футболом, что повысит уровень доступности спортивных объектов для населения», – говориться в сообщении правительства РФ. Кроме того, в городах, принимающих матчи чемпионата мира, будет сформирована современная гостиничная, транспортная, энергетическая и инженерно-коммунальная инфраструктура.

«ФедералПресс» напоминает, что с июня по сентябрь аудиторы Счетной палаты будут проверят эффективность расходования бюджетных средств на проектирование и строительство спортивных объектов, возводимых к чемпионату мира по футболу 2018 года. Проверки пройдут в Москве, Республике Мордовия, Волгоградской, Свердловской, Самарской, Калининградской, Ростовской и Нижегородской областях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.