Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

В вологодской казне не хватает денег. Кувшинников предлагает экономить

ВОЛОГДА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников внес на июньскую сессию областной Думы проект поправок в бюджет. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, глава региона предлагает сокращать расходы в связи с ухудшением экономической ситуации.

ВОЛОГДА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников внес на июньскую сессию областной Думы проект поправок в бюджет. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, глава региона предлагает сокращать расходы в связи с ухудшением экономической ситуации.

Доходная база вологодского бюджета исполнена только на семьдесят процентов от плановых показателей: согласно прогнозам, казна недосчитается около трех миллиардов. При этом стоит учитывать недостаток средств на выполнение требований президентских майских указов, который составляет еще полтора миллиарда.

Чтобы как-то исправить положение, Олег Кувшинников предложил оптимизировать бюджетные обязательства, начать экономить. Однако «социальная» часть бюджета страдать при этом не должна, отмечают в областной администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.