Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Правительство России назвало инвесторов модернизации морского порта Тамани

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. В правительстве России определились с источниками финансирования проекта по модернизации морского порта Тамани. Как стало известно «ФедералПресс», часть средств будет выделено из федерального бюджета, остальные средства представляют частные инвестиции.

МОСКВА, 14 июня, РИА ФедералПресс. В правительстве России определились с источниками финансирования проекта по модернизации морского порта Тамани. Как стало известно «ФедералПресс», часть средств будет выделено из федерального бюджета, остальные средства представляют частные инвестиции.

В ходе заседания морской коллегии премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что проект модернизации порта будет реализовываться в две стадии. На первой стадии источником финансирования станет частно-государственное партнерство. Второй этап предполагает исключительно частные инвестиции. Среди инвесторов такие компании, как «Уралкалий», СУЭК, ОЗК, «Металлинвест», Global Ports, UCL Holding и «Базэл».

Всего, проект модернизации оценивается в 200 миллиардов рублей. В рамках него планируется построить десять новых терминалов. Предполагаемый срок сдачи порта в эксплуатацию – 2015-2017 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.