Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Валерий Сухих опасается за кворум завтрашней пленарки

ПЕРМЬ, 26 июня, РИА ФедералПресс. Завтра состоится продолжение июньского пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края. Спикер Валерий Сухих опасается, что кворум может вновь не собраться. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из рабочего блога Валерия Сухих.

ПЕРМЬ, 26 июня, РИА ФедералПресс. Завтра состоится продолжение июньского пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края. Спикер Валерий Сухих опасается, что кворум может вновь не собраться. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из рабочего блога Валерия Сухих.

«Завтра планируется продолжение июньского пленарного заседания. Казалось бы все понятно. Известно место, время и его повестка. Неизвестным остается наличие кворума. Нет, конечно, предварительно его наличие предполагается. Подтвердится ли прогноз, а стало быть, завершится ли пленарка, а с ней и весенняя сессия, зависит только от депутатов. Аппарат Законодательного Собрания помимо обычных процедур, которые предшествуют любой пленарной встрече, предпринял ряд дополнительных мер. Всем депутатам направлены личные письма и телефонограммы с приглашением на заседание», – написал в своем вордпрессе спикер заксобрания.

Валерий Сухих вновь предупредил, что если кворум будет сорван, то будут задействованы санкции.  «Каждый из коллег примет решение об участии в заседании самостоятельно, исходя из собственных представлений о депутатских обязанностях, интересов Пермского края и его жителей, своих избирателей. О негативных последствиях переноса заседания с прошлой недели мы уже говорили. В случае, если кворум собрать не удастся – они усугубятся. Ответы получим завтра».

Напомним, 21 июня, во второй пленарный день не пришло 20 депутатов, кворум был сорван, поэтому спикеру ЗС Валерию Сухих пришлось перенести заседание на 27 июня. По разным причинам на пленарке 21 июня не присутствовали следующие депутаты: Александр Мотрич, Николай Демкин, Геннадий Шилов, Александр Флегинский, Александр Телепнев, Виктор Баранов, Анатолий Карпов, Дмитрий Орлов, Александр Драницын, Виктор Чичелов, Дмитрий Скриванов, Алексей Петров, Владимир Хозяшев, Ирина Ивенских, Владимир Чулошников, Илья Шулькин, Ирина Корюкина, Вагаршак Сарксян, Сергей Прохоров, Алексей Луканин. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» Александр Телепнев, он отсутствовал на заседании по уважительной причине, поскольку находится на больничном, о чем руководство парламента было уведомлено заранее. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.