Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Глава Минкульта осенью приедет в Самарскую область обсудить реставрацию памятников архитектуры

САМАРА, 11 июля, РИА ФедералПресс. Министр культуры России Владимир Мединский осенью планирует посетить Самарскую область с рабочим визитом. Как стало известно «ФежералПресс.Приволжье», такую информацию в своем Twitter разместил депутат государственной думы России Александр Хинштейн.

САМАРА, 11 июля, РИА ФедералПресс. Министр культуры России Владимир Мединский осенью планирует посетить Самарскую область с рабочим визитом. Как стало известно «ФежералПресс.Приволжье», такую информацию в своем Twitter разместил депутат государственной думы России Александр Хинштейн.

В интервью самарскому агентству vninform.ru Мединский сообщил, что вместе с Александром Хинштейном министерство запланировало реставрацию нескольких объектов в Самаре. В частности, при поддержке министра культуры РФ осуществляется реставрация здания бывшего Коммерческого клуба на ул. Куйбышева, 104. В 2015 году, после реставрации, в нем откроется межвузовский молодежный концертно-театральный комплекс "Дирижабль". Также по инициативе Владимира Мединского планируются реставрации памятников архитектуры по туристическим маршрутам в городах-участниках чемпионата мира, в том числе и в Самаре. На реставрацию объектов к мундиалю планируется выделить 2,5 млрд рублей.

«Спасибо министру @medinskiy_vr за высокую оценку моей депутатской работы», - написал Хинштейн в микроблоге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.