Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

К концу года могут быть отменены визы между Россией и ЕС

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Россия может завершить работу по отмене для россиян виз в страны Евросоюза уже к концу текущего года. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

МОСКВА, 13 июля, РИА ФедералПресс. Россия может завершить работу по отмене для россиян виз в страны Евросоюза уже к концу текущего года. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

По словам Чижова, работа в этом направлении завершена уже на три четверти и может быть завершена к концу года, сообщает «Вести.Ru». Для этого нужна политическая воля со стороны Евросоюза. При этом дипломат отметил, что речь идет лишь о краткосрочных поездках.

Переговоры между Россией и ЕС по данному вопросу ведутся уже десять лет и принятию решения, по мнению Чижова, мешают два фактора: экономический кризис в Европе и предубеждения насчет граждан России и некоторых других стран Восточной Европы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.