Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Ирина Роднина: современных школьных стадионов, похожих на владивостокские, в Москве почти нет

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Ирина Роднина в ходе своего визита в Приморье дала высокую оценку новым спортивным объектам Владивостока, отметив, что немногие школы Москвы и Санкт-Петербурга могут похвастаться такими современными спортплощадками. Легендарная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы находится в Приморье с рабочим визитом, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Дальний Восток».

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Ирина Роднина в ходе своего визита в Приморье дала высокую оценку новым спортивным объектам Владивостока, отметив, что немногие школы Москвы и Санкт-Петербурга могут похвастаться такими современными спортплощадками. Легендарная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы находится в Приморье с рабочим визитом, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Дальний Восток».

Ирина Роднина прибыла во Владивосток в субботу. Она приняла участие в региональной партийной конференции «Единой России», провела встречу с партактивом. И как куратор программы развития школьного спорта посетила несколько спортивных объектов во Владивостоке. Легенда мирового спорта дала высокую оценку построенным объектам, которые она посетила вместе с главой города Игорем Пушкаревым. «Поверьте, даже в Москве и Санкт-Петербурге немногие школы могут похвастаться столь современными спортивными площадками, - заявила Ирина Роднина в беседе с журналистами на стадионе школы №47. – Это очень хороший стадион. Здесь есть все возможности для занятий спортом».

Во время визита Ирины Родниной на стадионе проходил спортивный праздник «Семейные старты». Больше ста детей и их родителей участвовали в спортивных состязаниях и конкурса. Причем, приезд известной спортсменки и главы города стал сюрпризом для участников «Семейных стартов», ребята наперебой просили автограф и фотографировались с прославленной фигуристкой. ««Поздравляю вас с появлением такого хорошего стадиона в вашем районе! Очень хочется, чтобы здесь всегда звучали ваши звонкие голоса, кипела жизнь и все жители с удовольствием занимались здесь спортом. Желаю вам здоровья и успехов!», – обратилась к участникам спортивного праздника Ирина Роднина. В этот же день она посетила вместе с главой города спортивные объекты школы №82. Здесь Ирина Роднина осмотрела не только новый стадион, но и бассейн.

Сегодня Ирина Роднина вместе с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским побывала в концертно-спортивном комплексе, строительство которого завершается в районе станции «Спутник» во Владивостоке. Глава региона отметил, что КСК примет зрителей, как и планировалось, к сентябрю. «Сейчас здесь заливают обе арены. 27 сентября уже пройдет первая игра с ЦСКА», – рассказал Владимир Миклушевский. Ирина Роднина отметила грандиозность сооружения. «Такой спортивный дворец я вижу в первый раз, он уникальный. Предусмотрены места для инвалидов, удобно расположен экран для зрителей. Я видела множество ледовых арен, и поверьте, здесь просто замечательно», - поделилась своими впечатлениями Ирина Роднина. Губернатор пригласил легендарную спортсменку на открытие КСК.

Я бываю во Владивостоке нечасто, в среднем раз в год. И я вижу, как меняется город в лучшую сторону. И дело не только в том, что появились новые дороги, спортивные объекты, мосты, театр и прочее. Люди стали иначе относиться к преобразованиям. Они понимают и видят, что все это сделано во благо, для них. Произошедшие изменения в городе подняли Владивосток на качественно другой уровень», – сказала Ирина Роднина. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.