Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Минэкономразвития распределило 630 миллионов между 49 субъектами РФ

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал подготовленный Минэкономразвития документ о распределении в 2013 году субсидий из федбюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования их расходных обязательств по реализации региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщили в пресс-службе правительства.

МОСКВА, 17 июля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал подготовленный Минэкономразвития документ о распределении в 2013 году субсидий из федбюджета бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования их расходных обязательств по реализации региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщили в пресс-службе правительства. 

Всего в качестве субсидий запланировано распределить 690 миллионов рублей. Наибольшая сумма выделена Санкт-Петербургу (почти 45 млн рублей), за ним следует Новосибирская и Нижегородская области. Наименьшую сумму на реализацию региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций получил Чукотский автономный округ в размере 3,7 млн рублей.

«В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 года №713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям» Минэкономразвития России является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим координацию предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Координационный совет по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, образованный Минэкономразвития России в целях обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти при решении вопросов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, подготовил рекомендации по предоставлению субсидий из федерального бюджета 49 субъектам Российской Федерации. Распоряжением утверждается распределение субсидий из федерального бюджета, предложенное координационным советом», – сообщается в справке к документу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.