Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Жители Екатеринбурга о том, кто в городе власть: «Куйвашев у нас сейчас всё. А мэр – Якуп»

До выборов в мэры Екатеринбурга остается меньше двух месяцев, однако большинство жителей города до сих пор не знают о предстоящем событии.

До выборов в мэры Екатеринбурга остается меньше двух месяцев, однако большинство жителей города до сих пор не знают о предстоящем событии.

«УралПолит.Ru» и «ФедералПресс TV» провели опрос на улицах Уральской столицы и выяснили, кого горожане считают главой города и знают ли о существовании сити-менеджера.

Напомним, выборы главы города и депутатов городской думы пройдут в Екатеринбурге 8 сентября. В качестве кандидатов на данный момент зарегистрированы два самовыдвиженца – Андрей Альшевских и Виталий Глухов, а также Александр Рявкин от партии «Гражданская сила», Александр Бурков от «Справедливой России», Денис Носков от ЛДПР, Евгений Ройзман от «Гражданской платформы», Герман Карелин от Демократической партии России, член Российской партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх и Анастасия Бакова от Монархической партии.

Добавим, что в списке зарегистрированных участников пока нет вице-губернатора Свердловской области Якова Силина.

Выдвижение кандидатов в мэры Екатеринбурга завершится 24 июля. Между тем, участники выборов, которые подадут документы до 18:00, могут быть зарегистрированы до 29 июля.

v/BXQG89dG8i4

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.