Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Рогозин отреагировал на статью «ФедералПресс» о скандале с «ВладАвиа»: «Обязательно доложу коллективу»

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отреагировал на публикацию «ФедералПресс.Дальний Восток» об отказе «Аэрофлота» и подконтрольной ему компании «Владивосток Авиа» от отечественных самолетов Ту-204-300. Как стало известно корреспонденту экспертного канала из Twitter зампреда правительства России, Дмитрий Рогозин намерен разобраться с этой ситуацией.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отреагировал на публикацию «ФедералПресс.Дальний Восток» об отказе «Аэрофлота» и подконтрольной ему компании «Владивосток Авиа» от отечественных самолетов Ту-204-300. Как стало известно корреспонденту экспертного канала из Twitter зампреда правительства России, Дмитрий Рогозин намерен разобраться с этой ситуацией.

«В этой ситуации обязательно объективно разберусь и, конечно, обстоятельно отвечу депутату и трудовому коллективу», – написал вице-премьер в микроблоге через несколько часов после выхода статьи.

 

Как сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», компания «Владивосток Авиа» с 2011 года подконтрольна «Аэрофлоту», в настоящее время она входит в создаваемую Дальневосточную авиакомпанию. В рамках этого процесса перевозчик планирует вывести из эксплуатации шесть самолетов Ту-204-300, летающих с 2005 года, и, возможно, сократить 500 человек. Представители «Аэрофлота» убеждают сотрудников, что все желающие могут пройти переобучение для работы на европейских аэробусах. Однако предыдущая программа реорганизации «Владивосток Авиа» завершилась увольнением 800 человек. Депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский направил депутатский запрос Дмитрию Рогозину с просьбой вмешаться в ситуацию. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.