Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Депутаты приняли отставку главы Чайковского района единогласно

ПЕРМЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Земского Собрания приняли отставку главы Чайковского района Сергея Пластинина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе районной администрации.

ПЕРМЬ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Земского Собрания приняли отставку главы Чайковского района Сергея Пластинина. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе районной администрации.

Вчера в администрации Чайковского района прошло внеочередное заседание Земского собрания, на котором депутаты единогласно приняли заявление Сергея Пластинина о досрочном прекращении им полномочий главы муниципального района - главы администрации Чайковского муниципального района.

В своем выступлении перед присутствующими Сергей Пластинин поблагодарил жителей района за то, что они способствовали и помогали в развитии Чайковской территории за время его работы на этой выборной должности. Заявление с просьбой прекратить его полномочия в связи с отставкой по собственному желанию Сергей Пластинин направил в Земское собрание 9 августа. Заявление было зарегистрировано в Земском собрании в этот же день.

Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин в ходе визита в Чайковский остался недоволен тем, как местные главы выполняют приоритетные социальные проекты. Главе Чайковского района Сергею Пластинину и мэру Чайковского Игорю Андрииву было рекомендовано оставить занимаемые посты. Сергей Пластинин последовал этой рекомендации.

В течение ближайших шести месяцев временно исполнять обязанности главы района будет его первый заместитель Александр Пойлов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.