Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сошлись: небо над Москвой и Минском будет защищать белорусский военный

МИНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Москва и Минск все же договорились о том, кого назначить командующим Единой региональной системой противовоздушной обороны двух стран. Им стал Олег Двигалев, командующий военно-воздушными силами и войсками ПВО Белоруссии.

МИНСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Москва и Минск все же договорились о том, кого назначить командующим Единой региональной системой противовоздушной обороны двух стран. Им стал Олег Двигалев, командующий военно-воздушными силами и войсками ПВО Белоруссии.

О назначении заявил на пресс-конференции в Минске министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин, передает «Русская служба BBC». Он подчеркнул, что решение по кандидатуре командующего единой ПВО принято президентами обеих стран.

Соглашение о создании единой белорусско-российской системы ПВО было подписано сторонами в феврале 2009 года, а также утверждено указом Лукашенко в 2012 году, однако Минск не торопился запускать процедуру его реализации. Сообщается, что белорусские власти были против российского командования системой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.