Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Песков: для России и США необходима новая перезагрузка в отношениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Отношения России и Соединенных Штатов нуждаются в новой перезагрузке. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Отношения России и Соединенных Штатов нуждаются в новой перезагрузке. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин будет рад видеть Барака Обаму на саммите «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге, заявил Песков в интервью телеканалу Russia Today. Несмотря на то, что двусторонняя встреча президентов двух стран не предусмотрена, они смогут поговорить в кулуарах и на основных мероприятиях саммита.

Основные расхождения между Москвой и Вашингтоном наметились по сирийскому вопросу. Ранее президент России отмечал, что ситуация вокруг Сирии является острой, а позиции сторон по ней не урегулированы, поэтому он намерен предложить коллегам соответствующую тему для разговора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.