Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Александр Моор: В этом году выборы особенные

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации города Тюмени Александр Моор прокомментировал ход избирательной кампании в городской парламент и призвал тюменцев сделать свой выбор.

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации города Тюмени Александр Моор прокомментировал ход избирательной кампании в городской парламент и призвал тюменцев сделать свой выбор.

«В любых выборах участвовать важно, тем более в выборах Тюменской городской думы, потому что этот орган решает каждодневные, насущные проблемы и города в целом и каждого жителя в отдельности, -- заявил сити-менеджер Тюмени. --  В этом году выборы у нас немного особенные — потому что изменилась сама система голосования: половина кандидатов в депутаты городской думы избирается по одномандатным округам, половина по партийным спискам, поэтому избирателям нужно четко определиться и не путать в бюллетенях те позиции, те партии, и тех кандидатов, за которые они свои голоса отдают. Я считаю, что важность выборов в Тюменскую городскую думу заключается еще и в том, что наш город многогранен, разные слои общества, разные сферы жизни и для того, чтобы дума принимала взвешенные, продуманные решения — необходимо, чтобы в думе были люди, которые имеют жизненный опыт и самое главное профессиональный опыт в разных этих сферах, поэтому я считаю, что в думе должны быть представители социальной сферы – учителя, врачи, люди от культуры и бизнесмены — малый и средний бизнес, представители крупного бизнеса, которые могли бы не в угоду своих личных амбиций и своих личных амбиций и интересов, а на благо города и всех жителей нашего города».

Напомним, по состоянию на 15.00 явка избирателей на выборах Тюменской городской думы 6 созыва составила 9,33%. Всего проголосовать имеют право 480 тыс. избирателей. По  мнению председателя горизбиркома Татьяны Гиблер, пик голосования придется на вечерние часы с 17.00 до 20.00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.