Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Каждая третья жалоба на ярославских выборах связана с социологами

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн дал оценку единому дню голосования в Ярославской области. Чиновник находится в регионе с рабочим визитом.

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн дал оценку единому дню голосования в Ярославской области. Чиновник находится в регионе с рабочим визитом.

«Говорить о массовости нарушений не приходится. Те отдельные случаи, которые есть, вряд ли в состоянии кардинальным образом повлиять на окончательный результат», – цитирует Хинштейна «ER.ru». Он убежден, что итоги выборов в Ярославской области будут честными и прозрачными. Депутат добавил, что об этом свидетельствует и характер тех жалоб, которые поступают в избирательную комиссию и в УМВД: «большинство из них выглядит довольно смехотворно».

Каждая третья жалоба, по словам Хинштейна, связана с эксит-поллами, то есть, по его словам, «с опросами населения, которые являются абсолютно законными и не нарушают хода избирательного процесса».

Напомним, эксит-полл – используемая в мировой социологической практике процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

Как писал «ФедералПресс» ранее, днем стало известно, что полицейскими области зарегистрировано девять сообщений о нарушениях, связанных с проведением выборов. Данные сообщила пресс-служба УМВД России по Ярославской области по состоянию на 12:00.

Так, во Фрунзенском районе поступило сообщение об обнаружении на территории возле избирательных участков листовок в поддержку одного из кандидатов. В Ростове сообщили о том, что на домах на улицах Пролетарской, Бебеля, Гладышева, Спартаковской краской нанесены призывы голосовать за одну из партий. В Переславле поступила информация о листовках в поддержку одной из партий, расклеенных на подъездах домов на улице Полевой. По всем сообщениям проводятся проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.