Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Курултае Башкирии впервые будут представлены шесть партий

БАШКИРИЯ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В парламенте Башкирии впервые в истории будут работать шесть политических партий. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в ЦИК Республики Башкортостан.

БАШКИРИЯ, 9 сентября, РИА ФедералПресс.  В парламенте Башкирии впервые в истории будут работать шесть политических партий. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в ЦИК Республики Башкортостан.

По предварительным итогам семипроцентный барьер преодолели две политические партии: «Единая Россия», набравшая 76,16 % голосов, и КПРФ – 11,69 %.

На третьем месте по результатам голосования ЛДПР – 3,7 %, на четвертом – «Справедливая Россия» – 2,8 %. Также в состав Государственного Собрания войдут «Патриоты России», «Альянса Зелёных – Народная партия» и «Партия Социальной Солидарности».

Напомним, что Курултай Башкирии формируется из 110 депутатов, которые избираются по смешанной системе: 55 – по партийным спискам по единому республиканскому округу, 55 – по одномандатным округам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.