Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Правительство Подмосковья стало более компактным. В нем осталось 28 министров и зампредов

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал состав нового правительства. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в новом составе правительство стало «более компактным».

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал состав нового правительства. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в новом составе правительство стало «более компактным».

«Со всех главных управлений мы убрали статус министерств, сегодня состав правительства будет состоять из 28 министров и зампредов, то есть мы его сделали более компактным», – заявил Андрей Воробьев.

Новое правительство Московской области состоит из двух вице-губернаторов Ильдара Габдрахманова, который отвечает за правительственные вопросы и социально-экономический блок, а Юрия Олейникова курирующего сферу политики. Кроме того, есть девять заместителей председателя правительства.

В политическом блоке будут работать три зампреда – глава главного управления внутренней политики Андрей Ильницкий будет отвечать за социальные коммуникации, за информационную политику – бывший советник губернатора Наталья Виртуозова, а ответственным за работу с территориями стал бывший сотрудник постпредства президента РФ в Центральном федеральном округе Михаил Кузнецов, пишет РБК.

В социально-экономическом блоке первым зампредом остается Лидия Антонова, в чью сферу входят вопросы образования, здравоохранения и социальной защиты. Владимир Барсуков будет зампредом и министром сельского хозяйства и продовольствия. Герман Елянюшкин как и прежде отвечает за строительный комплекс, Александр Чупраков – за имущественные отношения, за энергетику – Дмитрий Пестов.

В то же время правительство Воробьева пополнилось новыми людьми: вице-премьер Сергей Миронов, ответственный культуру, спорт и туризм, и зампред по транспорту Петр Иванов. Также в регионе появилось новое министерство – жилищно-коммунального хозяйства, которое возглавит бывший заместитель министра стройкомлекса и ЖКХ Павел Жданов. Новым министром соцзащиты стала Ольга Забралова, а новыми министром инвестиций и инноваций стал Денис Буцаев.

Как ожидается, 19 сентября 2013 года Московская областная дума должна утвердить заместителей председателя правительства в их должностях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.