Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Последние надежды губернатора. Зеренков: к 2025 году турпоток на Ставрополье должен вырасти в два раза

СТАВРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставроольского края Валерий Зеренков возлагает большие надежды на инвестиционный форум «Сочи-2013». Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона рассчитывает на развитие туризма в крае.

СТАВРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставроольского края Валерий Зеренков возлагает большие надежды на инвестиционный форум «Сочи-2013». Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона рассчитывает на развитие туризма в крае.

Во вторник, 24 сентября, Валерий Зеренков провел рабочую встречу с первым заместителем председателя правительства Виктором Шуруповым и заместителем председателя краевого правительства Андреем Бурзаком, на которой обсудил перспективы участия Ставрополья в инвестфоруме «Сочи-2013».

Губернатор уверен, что край сможет «предложить бизнесу немало дополнительных возможностей для работы». При этом особые ожидания Владимир Зеренков связывает с развитием туризма на Ставрополье. «Сейчас доля туризма в валовом региональном продукте края составляет около 4 %, в 2016 году планируем показатель более 5 %. К 2025-му Ставрополье ежегодно должны посещать уже 2,5 миллиона туристов – против нынешнего миллиона», – заявил глава региона.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что форум «Сочи-2013» пройдет с 26 по 29 сентября. В этом году площадкой форума станет ледовый дворец спорта «Большой», построенный специально к Олимпийским играм 2014 года.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что в СМИ распространяются слухи про скорую отставку губернатора края. Доцент гуманитарного института СКФУ и Южного научного центра РАН Сергей Воробьев считает, что несмотря на недавнее заявление полпреда Александра Хлопонина о том, что он доволен результатами работы Зеренкова, полпред и глава Ставрополья – люди из разных эпох, и отставку губернатора можно ждать в скором времени. «На Ставрополье может быть реализована «подмосковная» смена главы. То есть после отставки действующего губернатора сменившему его врио Кремль даст целый год, чтобы он стартовал и показал динамику развития. И лишь после этого врио дадут возможность выйти на всенародные выборы», – заявил он. Назначенцем, по его мнению, может стать кто-то из «ставропольских москвичей» – одновременно знающий специфику нашего непростого региона и имеющий федеральный ресурс влияния. Краевые элиты уже давно гадают, кто может стать следующим губернатором. Причем, вероятнее всего, это будет человек из команды Хлопонина, чтобы полпред и губернатор находили общий язык и не сторонились друг друга», – заявил эксперт в комментарии «ФедералПрессЮг».  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.