Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

СМИ: Песков не знает, кто выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о выдвижении главы государства на Нобелевскую премию мира.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о выдвижении главы государства на Нобелевскую премию мира.

«Я слышал, но я не знаю, кто выдвинул, и не знаю, обладает ли этот человек необходимыми полномочиями», – заявил Дмитрий Песков в интервью «Известиям». Отвечая на вопрос, достоин ли президент такой награды, его пресс-секретарь отметил, что главное, чтобы так считали те, кто присуждает эту премию и «совершенно неважно, что мы считаем».

По словам Пескова, Владимир Путин не сторонник получения наград и премий. «Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы», – заявил пресс-секретарь главы государства.

Как ранее писал «ФедералПресс», в первой половине сентября Путина выдвинули на одну из наиболее престижных международных премий – Нобелевскую премию мира. Инициативное письмо с соответствующим предложением в Нобелевский комитет по присуждению премии мира направил президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.