Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Сергей Горин сменит Грошева на посту министра культуры Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сергей Горин возглавит министерство культуры Нижегородской области. Михаил Грошев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сергей Горин возглавит министерство культуры Нижегородской области. Михаил Грошев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков, Горин приступит к работе в качестве министра с 1 октября 2013 года. Ранее глава региона Валерий Шанцев проводил консультации по кандидатуре министра, получил необходимые рекомендации и от руководителя социального блока, заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, и от представителей общественности.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Валерий Шанцев возглавил оргкомитет по подготовке и проведению Года культуры в Нижегородской области. В состав оргкомитета вошли представители органов исполнительной власти, а также представители общественных организаций. В рамках проведения Года культуры в Нижегородской области планируется провести около 30 мероприятий.

Справка:

Сергей Александрович Горин родился в Рязанской области. Учился в Горьком, а 1971 окончил Горьковское музыкальное училище, в 1978 – Горьковскую государственную консерваторию им.М.И.Глинки.

В 1998 году возглавил департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода. А в 2011 году департамент культуры был преобразован в департамент культуры, спорта и молодежной политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.