Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Рабочая группа обсудила техзадание на подготовку нового устава Перми

ПЕРМЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Рабочая группа по уставу Перми обсудила техническое задание на подготовку нового основного документа краевой столицы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе гордумы.

ПЕРМЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Рабочая группа по уставу Перми обсудила техническое задание на подготовку нового основного документа краевой столицы. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе гордумы.

Как отметили авторы технического задания, они пытались избежать субъективизма, таким образом, чтобы комплексно, по всем позициям прийти к согласованному решению, а не заниматься работой над локальными вопросами. Кроме того, необходимо учесть замечания и предложения, которые уже высказывались на заседаниях рабочей группы.

«Для того, чтобы у Перми появился полноценный новый устав, с прописанной в нем процедурой всенародного избрания гавы города, необходимо, прежде всего, утвердить ТЗ. Предлагаю детально обсудить этот документ. Техническое задание - это обязательная основа для всей дальнейшей нашей деятельности», – отметил в ходе заседания глава Перми Игорь Сапко.

Напомним, первый этап работы над уставом предполагал внесение изменений в действующий документ, для приведения его в соответствие с требованиями законодательства. Они были утверждены гордумой на августовском заседании и сейчас проходят регистрацию в минюсте. Второй этап предполагает разработку нового устава.

«Импонирует, что рабочая группа серьезно отнеслась к представленному документу. Обсуждение будет организовано максимально открыто, что позволит подключиться всем заинтересованным сторонам. Это правильный старт. Что касается будущего подрядчика – к нему будут предъявлены достаточно жесткие условия в плане профессионализма. Хотелось бы, чтобы он был в постоянном контакте с рабочей группой, получил через нас все необходимые установки», – считает член рабочей группы, доцент ПГГПУ Виталий Ковин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.